Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности
Новости надзорной деятельности
Прокурор Кондинского района защитил жилищные права жителей сельского поселения Половинка
Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения администрацией сп.Половинка требований жилищного законодательства при переселении граждан из непригодного для проживания жилищного фонда.
Дата публикации: 1 декабря 2023
По иску прокурора Кондинского района ребенок-инвалид обеспечен техническим средством реабилитации
Прокуратура Кондинского района по обращению матери несовершеннолетнего ребенка-инвалида провела проверку исполнения законодательства о социальной защите прав инвалидов.
Дата публикации: 1 декабря 2023
По иску прокурора Кондинского района органом местного самоуправления оформлена в собственность автомобильная дорога
Прокуратурой Кондинского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения установлено, что на межмуниципальной территории Кондинского района имеется автомобильная дорога общего пользования местного значения «Кедровая-Болчары».
Дата публикации: 1 декабря 2023
Глава сельского поселения Половинка привлечен к административной ответственности за нарушение прав некоммерческой организации
Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения администрацией сп.Половинка требований законодательства о контрактной системе.
Дата публикации: 1 декабря 2023
У жителя Кондинского района, осужденного за управление транспортным автомобилем в состоянии опьянения, конфискован автомобиль
Судом установлено, что местный житель, привлеченный в январе 2023 года к административной ответственности за нетрезвое вождение и лишенный права управления транспортным средством, в июле 2023 года вновь сел за руль автомобиля и был остановлен сотрудниками полиции, а затем отстранен от управления транспортным средством в связи с нахождением в состоянии алкогольного опьянения.
Дата публикации: 2 ноября 2023
По иску прокурора Кондинский районный суд аннулировано действие права на осуществление охоты
В ходе проверки установлено, что у жителя п.Междуреченский с непогашенной судимостью за совершение умышленного преступления имелся охотничий билет, который предоставляет право на осуществление охоты.
Дата публикации: 19 октября 2023
Прокуратура Кондинского района восстановила нарушенные трудовые права граждан
Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Мортка Лес».
Дата публикации: 19 октября 2023
Прокуратурой Кондинского района выявлены нарушения при организации нецентрализованного водоснабжения
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения администрацией сп.Половинка требований законодательства о водоснабжении при содержании и эксплуатации систем нецентрализованного водоснабжения.
Дата публикации: 19 октября 2023
По требованию прокурора Кондинского района органом местного самоуправления оформлены в собственность автомобильные дороги
Прокуратурой Кондинского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения установлено, что на территории сельского поселения Шугур имеется 15 автомобильных дорог общего пользования местного значения.
Дата публикации: 19 октября 2023
Прокурор Кондинского района выявил нарушения в ресурсоснабжающей организации при производстве начислений за услугу электроснабжения
Прокуратура Кондинского района по обращению жителей многоквартирного дома п.Кондинское провела проверку соблюдения требований законодательства при производстве начисления платы за оказанные услуги электроснабжения.
Показано 10 из 131.